102.948
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! Geschäftsname !! Kategorie !! Adresse !! Schließungszeitpunkt !! Schließungsgrund !! Sonstiges | ! Geschäftsname !! Kategorie !! Adresse !! Schließungszeitpunkt !! Schließungsgrund !! Sonstiges | ||
|- | |||
| [[Flamme Möbel|Möbel Flamme]] || Möbelhaus || Hardstraße 80 || März 2026 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| Sport Café || Wettbüro || [[Königstraße 90]] || Januar 2026 || Zuvor Corona-Test-Station | | Sport Café || Wettbüro || [[Königstraße 90]] || Januar 2026 || Zuvor Corona-Test-Station | ||
| Zeile 43: | Zeile 45: | ||
| [[Café Hase und Igel]] || Café|| Kreuzstraße 6 || Juli 2025 || Geschäftsaufgabe || | | [[Café Hase und Igel]] || Café|| Kreuzstraße 6 || Juli 2025 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || April 2025 || Geschäftsübergabe || | | [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || April 2025 || Geschäftsübergabe || Neu ab Feb 2026: PANU | ||
|- | |- | ||
| [[Bodrum]] || Restaurant || Kohlenmarkt 2 || März 2025 || Ruhestand || Übernahme durch "Bester Berliner Döner"-Kette | | [[Bodrum]] || Restaurant || Kohlenmarkt 2 || März 2025 || Ruhestand || Übernahme durch "Bester Berliner Döner"-Kette | ||