DÅY HØUSTEN: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

389 Bytes hinzugefügt ,  Mittwoch um 22:39
K
Textersetzung - „Kategorie:Alte Faktenbox{|“ durch „Kategorie:Hat alte Faktenbox {|“
(Die Seite wurde neu angelegt: <!-- Wikipedia:Formatvorlage Band --> {| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid #aaaaa...)
 
K (Textersetzung - „Kategorie:Alte Faktenbox{|“ durch „Kategorie:Hat alte Faktenbox {|“)
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<!-- [[Wikipedia:Formatvorlage Band]] -->
<!-- [[Wikipedia:Formatvorlage Band]] -->
[[Kategorie:Hat alte Faktenbox]]
{| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
{| border="2" cellpadding="4" rules="all" style="float: right; margin-left: 1em; background: #f9f9f9; border: 1px solid #aaaaaa; border-collapse: collapse; border-spacing: 0px; font-size: 95%; empty-cells: show;"
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | DÅY HØUSTEN
! colspan="2" style="background: #ffdead;" | DÅY HØUSTEN
Zeile 6: Zeile 7:
|-
|-
| Genre: || Alternative / Grunge / Rock
| Genre: || Alternative / Grunge / Rock
|-
| Plattenlabel: || We Bite Rec.
|-
|-
| Auflösung: || 1998
| Auflösung: || 1998
Zeile 36: Zeile 39:
1995 - "Marie's headwaltz"<br>
1995 - "Marie's headwaltz"<br>
1997 - "Wir sind die Fans vom Ronhof" (Mini-CD)
1997 - "Wir sind die Fans vom Ronhof" (Mini-CD)
== Tourneen ==
DÅY HØUSTEN spielten bundesweit u. a. mit "The Obsessed", "Dead Moon", "The Cows", "The Bates", "Freaky Fukin' Weirdos", "Monkeys with Tools", "Suckspeed", "Shifty Sheriffs", "Depressiv Age", "Notwist" und "Shiny Gnomes".
==Bilder==
{{Bilder dieser Musikgruppe}}
== Videos ==
{{Youtube|e4AHZ_PGu-Q}}


[[Kategorie:Musikszene]]
[[Kategorie:Musikszene]]