Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Jugendeinrichtungen und Musikhäuser der Stadt Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 18: Zeile 18:
|-
|-
| '''Catch Up - Kinder- und Jugendhaus''', [[Jugendhaus Lindenhain]] || [[Kapellenstraße]] 47 || [http://catch-up.fuerth.de/ catch-up.fuerth.de] || Offene Kinder- und Jugendarbeit für Zehn- bis 18-jährige  
| '''Catch Up - Kinder- und Jugendhaus''', [[Jugendhaus Lindenhain]] || [[Kapellenstraße]] 47 || [http://catch-up.fuerth.de/ catch-up.fuerth.de] || Offene Kinder- und Jugendarbeit für Zehn- bis 18-jährige  
|-
| '''Fürther Spielmobil''' ||  || [http://www.spielmobil.fuerth.de/ www.spielmobil.fuerth.de] || Spielmobil Fürth - Partner für Kinder- und Jugendkulturelle Projekte
|-
|-
| '''Jugendtreff in der [[Hallstraße]], Ecke [[Alexanderstraße]]'''  ||  ||
| '''Jugendtreff in der [[Hallstraße]], Ecke [[Alexanderstraße]]'''  ||  ||
Zeile 36: Zeile 34:
|-
|-
| [[Kinder- und Jugendzentrum Alpha 1]] (Einrichtung des Stadtjugendrings Fürth) || [[Fronmüllerstraße]] 34 || [http://www.juzalpha1.de/ www.juzalpha1.de] || Offene Kinder- und Jugendarbeit  
| [[Kinder- und Jugendzentrum Alpha 1]] (Einrichtung des Stadtjugendrings Fürth) || [[Fronmüllerstraße]] 34 || [http://www.juzalpha1.de/ www.juzalpha1.de] || Offene Kinder- und Jugendarbeit  
|-
| '''Fürther Spielmobil''' ||  || [https://www.fuerth.de/Home/fuerther-rathaus/rathauswegweiser/stichwortverzeichnis.aspx/searchcall-375/searchcategory-203/noblendout-1/ Spielmobil] || Das Spielmobil kann von Kirchengemeinden, Sportvereinen, anderen Vereinen oder Initiativen für Kinderfeste oder Spielaktionen ausgeliehen werden. Geboten werden jede Menge Spielideen und Spielmaterial
|-
|-
|}
|}