Stadtrat 2020 - 2026: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Zeile 687: Zeile 687:
! Stadtrat || Partei || Grund  
! Stadtrat || Partei || Grund  
|-
|-
| Dr. [[Tobias Wagner]] || CSU || keine erneute Kandidatur  
| [[Brigitte Dittrich]] || Grüne || verstorben
|-
| [[Barbara Fuchs]] || Grüne || keine erneute Kandidatur
|-
| [[Monika Gottwald]] || Parteilos || keine erneute Kandidatur
|-
|-
| Claudia Middendorf || CSU || keine erneute Kandidatur
| [[Waltraud Galaske]] || B90/Die Grüne || keine erneute Wiederwahl
|-
|-
| [[Barbara Fuchs]] || Grüne || keine erneute Kandidatur  
| Cornelia Hirschmann || SPD || keine erneute Kandidatur  
|-
|-
| [[Brigitte Dittrich]] || Grüne || verstorben
| Aydin Kaval || SPD || keine erneute Wiederwahl
|-
|-
| [[Rudi Lindner]] || SPD || keine erneute Kandidatur  
| [[Rudi Lindner]] || SPD || keine erneute Kandidatur  
|-
|-
| Marion Luft || SPD || keine erneute Kandidatur  
| Marion Luft || SPD || keine erneute Kandidatur  
|-
| Claudia Middendorf || CSU || keine erneute Kandidatur
|-
|-
| Marianne Niclaus  || SPD || keine erneute Kandidatur  
| Marianne Niclaus  || SPD || keine erneute Kandidatur  
|-
|-
| Cornelia Hirschmann || SPD || keine erneute Kandidatur  
| Claus-Uwe Richter || REP || keine erneute Kandidatur  
|-
| [[Kurt Strattner]] || FDP || verstorben
|-
| [[Franz Stich]] || CSU || keine erneute Wiederwahl
|-
|-
| Jörg Vollbrecht || SPD || keine erneute Kandidatur
| [[Dagmar Svoboda]] || B90/Die Grüne || keine erneute Wiederwahl
|-
|-
| [[Peter C. Wirl]] || SPD || keine erneute Kandidatur  
| [[Jörg Vollbrecht]] || SPD || keine erneute Kandidatur  
|-
|-
| Claus-Uwe Richter || SPD || keine erneute Kandidatur  
| Dr. [[Tobias Wagner]] || CSU || keine erneute Kandidatur  
|-
|-
| [[Kurt Strattner]] || FDP || verstorben
| Hermann Wagler || SPD || keine erneute Wiederwahl
|-
|-
| [[Monika Gottwald]] || Parteilos || keine erneute Kandidatur
| [[Peter C. Wirl]] || SPD || keine erneute Kandidatur  
|-
|-
| || || keine erneute Wiederwahl
| Ayhan Yesil || SPD || keine erneute Wiederwahl
 
|}
|}


101.380

Bearbeitungen