Stadtrat 2020 - 2026: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 286: Zeile 286:
Am [[13. September]] [[2019]] fand für die [[Freie Wähler|Freien Wähler Fürth]] die aufstellende Versammlung statt. Dabei wurde die aktuelle Stadträtin [[Heidi Lau]] erneut zur OB-Kandidatin gekürt.<ref>Freie Wähler Fürth, Homepage, online abgerufen am 5. Oktober 2019, 19:56 Uhr</ref>
Am [[13. September]] [[2019]] fand für die [[Freie Wähler|Freien Wähler Fürth]] die aufstellende Versammlung statt. Dabei wurde die aktuelle Stadträtin [[Heidi Lau]] erneut zur OB-Kandidatin gekürt.<ref>Freie Wähler Fürth, Homepage, online abgerufen am 5. Oktober 2019, 19:56 Uhr</ref>


'''Gewählte Stadträte:'''
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%"
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%"
|-
|-
Zeile 291: Zeile 292:
|-
|-
| [[Heidi Lau]] || 5.950 || 1 || 3.910 || || Stadträtin & OB-Kandidatin
| [[Heidi Lau]] || 5.950 || 1 || 3.910 || || Stadträtin & OB-Kandidatin
|-
| [[Georg Knorr]] || 4.418 || 8 || 3.152 || || Stadtrat
|}
'''Ersatz:'''
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%"
|-
! Kandidat/in|| Stimmen 2020 || Listenplatz || Stimmen 2014 || Gewinn/Verlust || Sonstiges
|-
|-
| Joachim Fulde || 2.579 || 2 || 1.906 || ||  
| Joachim Fulde || 2.579 || 2 || 1.906 || ||  
Zeile 303: Zeile 312:
|-
|-
| Nina Bösel || 1.763 || 7 ||  || ||  
| Nina Bösel || 1.763 || 7 ||  || ||  
|-
| [[Georg Knorr]] || 4.418 || 8 || 3.152 || || Stadtrat
|-
|-
| Martina Lau || 2.946 || 9 ||  || ||  
| Martina Lau || 2.946 || 9 ||  || ||  
101.380

Bearbeitungen