Kirche St. Michael: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Besonderheiten: || Turm (45 m) | | Besonderheiten: || - Turm (45 m) | ||
|- | |||
| ||- [[Wilhelm Löhe|Löhe-Denkmal auf Kirchplatz]] | |||
|} | |} | ||
[[Bild:Fürth St Michael from SE.jpg|left|thumb|150px|St.Michaels Kirche von SO]] | [[Bild:Fürth St Michael from SE.jpg|left|thumb|150px|St.Michaels Kirche von SO]] | ||