Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Benutzer Diskussion:Doc Bendit: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Zeile 241: Zeile 241:
|-
|-
|[[Maistraße]] 17 || [[Maischule]] || Schule || 1945 ||  || || Gebäude besteht noch
|[[Maistraße]] 17 || [[Maischule]] || Schule || 1945 ||  || || Gebäude besteht noch
|-
|[[Schwabacher Straße]] 51 || [[Altes Krankenhaus]] || Krankenhaus || 1945 || 1965 || || Ehemaliges städt. Krankenhaus, 1937 zum Heimatmuseum u. Stadtarchiv umgebaut. Bis 1965 Flüchtlings-Altersheim, danach etappenweise abgerissen
|-
|-
|}
|}
126.155

Bearbeitungen