Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 474: Zeile 474:
|-
|-
| [[Alfred Sulzbacher|Sulzbacher]] || Alfred ||  || 5. April 1874 || Fürth || 1944 || Auschwitz || 10. September 1942 || Theresienstadt|| für tot erklärt|| [[Hornschuchpromenade 24]]  
| [[Alfred Sulzbacher|Sulzbacher]] || Alfred ||  || 5. April 1874 || Fürth || 1944 || Auschwitz || 10. September 1942 || Theresienstadt|| für tot erklärt|| [[Hornschuchpromenade 24]]  
|  
|-
| [[Selma Sulzbacher|Sulzbacher]] || Selma || Ballin || 19. Mai 1888 ||Würzburg  || 1944 || Auschwitz || 10. September 1942 || Theresienstadt|| für tot erklärt|| [[Hornschuchpromenade 24]]  
| [[Selma Sulzbacher|Sulzbacher]] || Selma || Ballin || 19. Mai 1888 ||Würzburg  || 1944 || Auschwitz || 10. September 1942 || Theresienstadt|| für tot erklärt|| [[Hornschuchpromenade 24]]  
|-
|-
18.461

Bearbeitungen