Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 478: Zeile 478:
|-
|-
| [[Regina Regensburger|Regensburger]] || Regina ||  || 3. Februar 1895 || Fürth || 1941 || Riga-Jungfernhof ||  || Riga-Jungfernhof || verschollen || Nürnberger Str. 85
| [[Regina Regensburger|Regensburger]] || Regina ||  || 3. Februar 1895 || Fürth || 1941 || Riga-Jungfernhof ||  || Riga-Jungfernhof || verschollen || Nürnberger Str. 85
|
|-
| [[Sofie Simon|Simon]] || Sofie  || Dünkelsbühler  || 7. November 1881 || Fürth  || 22. März 1942 || Izbica ||  ||  || verschollen || [[Maxstraße 42]]
| [[Sofie Simon|Simon]] || Sofie  || Dünkelsbühler  || 7. November 1881 || Fürth  || 22. März 1942 || Izbica ||  ||  || verschollen || [[Maxstraße 42]]
|-
|-
18.461

Bearbeitungen