101.449
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 165: | Zeile 165: | ||
| [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || 2024 || Geschäftsaufgabe || | | [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || 2024 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| | | Denns Biomarkt || Supermarkt || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair || | ||
|- | |- | ||
| | | EuroShop || Einzelhandel || Schwabacher Straße 41 || Sommer 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung || | ||
|- | |- | ||
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August || Filialschließung aufgrund Personalmangel | | Bäckerei Hentschel || Bäckerei || Herzogenauracher Straße 2 || 10. August 2023 || Geschäftsaufgabe wegen Ruhestand || | ||
|- | |||
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August || Filialschließung aufgrund Personalmangel || | |||
|- | |- | ||
| Villa Rosa || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheid-Straße 5 || 30. September 2024 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || Neu: Blume 2000 | | Villa Rosa || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheid-Straße 5 || 30. September 2024 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || Neu: Blume 2000 | ||