Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 167: Zeile 167:
| EuroShop || Einzelhandel || Schwabacher Straße 41 || Sommer 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung ||
| EuroShop || Einzelhandel || Schwabacher Straße 41 || Sommer 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung ||
|-
|-
| Bäckerei Hentschel || Bäckerei || Herzogenauracher Straße 2 || 10. August 2023 || Geschäftsaufgabe wegen Ruhestand ||
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair ||
|-
|-
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August || Filialschließung aufgrund Personalmangel ||
| Bäckerei Hentschel || Bäckerei || Herzogenauracher Straße 2 || 10. August 2023 || Geschäftsaufgabe wegen Ruhestand ||
|-
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel ||
|-
| Eis Paolo || Speieeis || Burgfarrnbach || August 2024 || Ruhestand ||  
|-
|-
| Villa Rosa || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheid-Straße 5 || 30. September 2024 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || Neu: Blume 2000
| Villa Rosa || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheid-Straße 5 || 30. September 2024 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || Neu: Blume 2000
101.449

Bearbeitungen