Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12: Zeile 12:
|-
|-
| Metzgerei Förderreuther || Metzgerei || Poppenreuther Straße 108 || 2020 || Fehlendes Personal, Arbeitsbelastung ||  
| Metzgerei Förderreuther || Metzgerei || Poppenreuther Straße 108 || 2020 || Fehlendes Personal, Arbeitsbelastung ||  
|-
| [[Vapiano-Restaurant]] || Gaststätte || Poppenreuther Straße 50 || 2021 || Insolvenz ||
|-
|-
| [[Kastner´s Sporttreff]] || Einzelhandel || Friedrichstraße 9 || 2020 || Ruhestand ||  
| [[Kastner´s Sporttreff]] || Einzelhandel || Friedrichstraße 9 || 2020 || Ruhestand ||  
Zeile 60: Zeile 58:
|-
|-
| Hörgeräte Bernd Kracker || Akustiker || Schwabacher Straße 39 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
| Hörgeräte Bernd Kracker || Akustiker || Schwabacher Straße 39 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| [[Vapiano-Restaurant]] || Gaststätte || Poppenreuther Straße 50 || 2021 || Insolvenz ||
|-
| Media Markt Saturn || Einzelhandel || Würzburger Straße 6 || 2021 || Filialschließung ||
|-
| Schmuckgeschäft Collection || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]]
|-
| [[Bäckerei Göllner]] || Bäckerei || Ottostraße 19 || 2022 || gesundheitliche Gründe ||
|-
|-
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022  ||  ||  
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022  ||  ||  
Zeile 82: Zeile 90:
|-
|-
| [[Schuhhaus Oehrlein]] || Einzelhandel || Gustavstraße 29 || 31. März 2023 || Folgen von Corona ||
| [[Schuhhaus Oehrlein]] || Einzelhandel || Gustavstraße 29 || 31. März 2023 || Folgen von Corona ||
|-
| [[Bäckerei Göllner]] || Bäckerei || Ottostraße 19 || 2022 || gesundheitliche Gründe ||
|-
| Media Markt Saturn || Einzelhandel || Würzburger Straße 6 || 2021 || Filialschließung ||
|-
|-
| Lucky Palace || Gastronomie || Königstraße 135 || 2023 || Geschäftsaufgabe ||  
| Lucky Palace || Gastronomie || Königstraße 135 || 2023 || Geschäftsaufgabe ||  
|-
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]]
|-
| Schmuckgeschäft Collection || Juwelier || Rudolf-Breitscheid-Straße 12 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| Brezen Kolb || Gastronomie || Schwabacher Straße 8 || 2022 || Filialschließung ||
| Brezen Kolb || Gastronomie || Schwabacher Straße 8 || 2022 || Filialschließung ||
Zeile 110: Zeile 110:
|-
|-
| Sanitätshaus Pretzer || Sanitätshaus || Moststraße 31 || 2023 || Geschäftsaufgabe ||
| Sanitätshaus Pretzer || Sanitätshaus || Moststraße 31 || 2023 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| Bäckerei Hentschel || Bäckerei || Herzogenauracher Straße 2 || 10. August 2023 || Geschäftsaufgabe wegen Ruhestand ||
|-
|-
| Hologate World || VR-Gastro || Schwabacher Straße 5 || Aug. 2023 || Techn. Probleme || Ankermieter Flair
| Hologate World || VR-Gastro || Schwabacher Straße 5 || Aug. 2023 || Techn. Probleme || Ankermieter Flair
Zeile 166: Zeile 168:
|-
|-
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair ||
| Tretter || Schuhladen || Schwabacher Straße 5 || Juni 2024 || Filialschließung im Flair ||
|-
| Bäckerei Hentschel || Bäckerei || Herzogenauracher Straße 2 || 10. August 2023 || Geschäftsaufgabe wegen Ruhestand ||
|-
|-
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel ||
| Bäckerei Greller || Bäckerei || Heilstättenstraße 99B || Mitte August 2024 || Filialschließung aufgrund Personalmangel ||
101.449

Bearbeitungen