Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen

keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 21: Zeile 21:
| Adler || Fanny ||  || 15. September 1920 || Fürth || ** ||  || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
| Adler || Fanny ||  || 15. September 1920 || Fürth || ** ||  || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
|-
|-
| Adler || Jakob ||  || 16. November 1876 || Kleinsteinach Ufr. || ** || || 22. März 1942 || Izbica || || verschollen
| Adler || Jakob ||  || 16. November 1876 || Kleinsteinach Ufr. || ** || || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
|-
|-
| Adler || Karoline || Koschland || 21. Januar 1879 || Fürth || ** || || 22. März 1942 || Izbica || || verschollen
| Adler || Karoline || Koschland || 21. Januar 1879 || Fürth || ** || || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
|-
|-
| Alexander || Erna || Tauber || 22.11.1894 || ||  || || Izbica ||
| Alexander || Erna || Tauber || 22. November 1894 || Krefeld || ** ||  || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
|-
|-
| Alexander || Jakob ||  || 26.8.1896 ||  || || || Izbica ||  
| Alexander || Jakob ||  || 26. August 1896 || Düsseldorf || ** ||  || || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
|-
|-
| Angerer || Hedwig || Oschinsky ||27.12.1880  ||  ||  || || ||
| Altmann || Hannchen || Königshofer || 10. Juli 1890 || Fürth || 31. Dezember 1945* || 1942 || Warschau (Ghetto) || verschollen
|-
| Angerer || Hedwig Griseldis || Oschinsky ||27. Dezember 1880  || Leobschütz bei Breslau ||  ||  || 22. März 1942 || Izbica || verschollen
|-
|-
| Angerer || Max ||  || 3.1.1875 ||  ||  ||  ||  ||
| Angerer || Max ||  || 3.1.1875 ||  ||  ||  ||  ||
101.325

Bearbeitungen