Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 17: Zeile 17:
| [[Gelber Löwe]] || Kneipe || Gustavstraße 41 || 2018 || Geschäftsaufgabe ||
| [[Gelber Löwe]] || Kneipe || Gustavstraße 41 || 2018 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| Metzgerei Förderreuther || Metzgerei || Poppenreuther Straße 108 || 2020 || Fehlendes Personal, Arbeitsbelastung ||  
| Avoria Store Fürth || Einzelhandel || Hirschenstraße 5 || 2020 || Insolvenz ||
|-
| Metzgerei Förderreuther || Metzgerei || Poppenreuther Straße 108 || April 2020 || Fehlendes Personal, Arbeitsbelastung ||  
|-
|-
| [[Kastner´s Sporttreff]] || Einzelhandel || Friedrichstraße 9 || 2020 || Ruhestand ||  
| [[Kastner´s Sporttreff]] || Einzelhandel || Friedrichstraße 9 || 2020 || Ruhestand ||  
Zeile 56: Zeile 58:
|-
|-
| [[Planert - Alles für Ihr Heimtier]] || Einzelhandel || Blumenstraße 2 || 2020 || Ruhestand ||  
| [[Planert - Alles für Ihr Heimtier]] || Einzelhandel || Blumenstraße 2 || 2020 || Ruhestand ||  
|-
| Club [[Frieda]] || Disco || Gustav-Schickedanz-Straße 2 || Okt. 2020 || Insolvenz ||
|-
| Sun and Beauty Tempel || Sonnenstudio || Marktplatz 11 || 2020 || Corona ||
|-
| Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || Filialschließung ||
|-
|-
| Weltbild || Buchhandel || Schwabacher Straße 11 || 2020 || Filialschließung ||  
| Weltbild || Buchhandel || Schwabacher Straße 11 || 2020 || Filialschließung ||  
|-
|-
| Metzgerei Thomas Müller|| Einzelhandel || Herboldshofer Straße 2 || || Geschäftsaufgabe  ||  
| [[Videothek]]  || Videothek || Schwabacherstraße 99 || Nov 2020 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| [[Adebar]] || Gastronomie || Gustavstraße 16 || Dez 2020 || Covid || Nachfolger [[Amerigo BAR-CAFE-EVENTS|Amerigo Trinkhaus]]
|-
| Metzgerei Thomas Müller|| Einzelhandel || Herboldshofer Straße 2 || 2021 || Geschäftsaufgabe  ||  
|-
|-
| Metzgerei Amm & Fein|| Einzelhandel || Stadelner Hauptstraße || || Geschäftsaufgabe ||  
| Metzgerei Amm & Fein|| Einzelhandel || Stadelner Hauptstraße || 2021 || Geschäftsaufgabe ||  
|-
|-
| Hörgeräte Bernd Kracker || Akustiker || Schwabacher Straße 39 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
| Hörgeräte Bernd Kracker || Akustiker || Schwabacher Straße 39 || 2021 || Geschäftsaufgabe ||
101.423

Bearbeitungen