Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 50: Zeile 50:
|-
|-
| Pils-Eck || Gaststätte || Moststraße 15 || 2020 || Corona ||  
| Pils-Eck || Gaststätte || Moststraße 15 || 2020 || Corona ||  
|-
| [[Atelier in der Alten Kirche]] || Atelier || Blumenstraße 33 || 2020 || Corona ||
|-
|-
| Tally Weijl || Einzelhandel || Schwabacher Straße 15 || 2020 || Filialschließung ||  
| Tally Weijl || Einzelhandel || Schwabacher Straße 15 || 2020 || Filialschließung ||  
Zeile 62: Zeile 64:
|-
|-
| Sun and Beauty Tempel || Sonnenstudio || Marktplatz 11 || 2020 || Corona ||
| Sun and Beauty Tempel || Sonnenstudio || Marktplatz 11 || 2020 || Corona ||
|-
| [[Flatted Fifth]] || Gastronomie || Heiligenstraße 17 || 2020 || Corona ||
|-
| Pitstop || Automarkt || Würzburger Straße 104 || 2020 || Filialschließung ||
|-
|-
| Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || Filialschließung ||
| Blumen Kriegbaum || Einzelhandel || Erlanger Straße 28 || 2020 || Filialschließung ||
Zeile 68: Zeile 74:
|-
|-
| [[Videothek]]  || Videothek || Schwabacherstraße 99 || Nov 2020 || Geschäftsaufgabe ||
| [[Videothek]]  || Videothek || Schwabacherstraße 99 || Nov 2020 || Geschäftsaufgabe ||
|-
| VIP Lounge || Gastronmoie || Marktplatz 6 || 2020 || Corona ||
|-
|-
| [[Adebar]] || Gastronomie || Gustavstraße 16 || Dez 2020 || Covid || Nachfolger [[Amerigo BAR-CAFE-EVENTS|Amerigo Trinkhaus]]
| [[Adebar]] || Gastronomie || Gustavstraße 16 || Dez 2020 || Covid || Nachfolger [[Amerigo BAR-CAFE-EVENTS|Amerigo Trinkhaus]]
101.423

Bearbeitungen