101.422
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
| Villa Rosa || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheid-Straße 5 || 30. September 2024 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || Neu: Blume 2000 | | Villa Rosa || Einzelhandel || Rudolf-Breitscheid-Straße 5 || 30. September 2024 || altersbedingte Geschäftsaufgabe || Neu: Blume 2000 | ||
|- | |||
| Vunderbar || Restaurant || Schwabacher Straße 5a || Oktober 2024 || Umzug in die Südstadt || Nachfolger: Bella Ristorante | |||
|- | |- | ||
| Brothaus Ärztehaus Spectrum || Bäckerei || Kapellenstraße 1 || 8. Dezember 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung || | | Brothaus Ärztehaus Spectrum || Bäckerei || Kapellenstraße 1 || 8. Dezember 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung || | ||