Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 207: Zeile 207:
| Vunderbar || Restaurant || Schwabacher Straße 5a || Oktober 2024 || Umzug in die Südstadt || Nachfolger: Bella Ristorante
| Vunderbar || Restaurant || Schwabacher Straße 5a || Oktober 2024 || Umzug in die Südstadt || Nachfolger: Bella Ristorante
|-
|-
| Brothaus Ärztehaus Spectrum || Bäckerei || Kapellenstraße 1 || 8. Dezember 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung ||
| Brothaus Ärztehaus Spectrum || Bäckerei || Kapellenstraße 1 || 8. Dezember 2024 || Filialschließung nach Mieterhöhung || April 2025 Übernahme durch Balkan Backshop
|-
|-
| GameStop || Spielwaren || Schwabacher Straße 38 || 31. Dezember 2024 || Geschäftsaufgabe deutschlandweit ||
| GameStop || Spielwaren || Schwabacher Straße 38 || 31. Dezember 2024 || Geschäftsaufgabe deutschlandweit ||
Zeile 220: Zeile 220:
|-
|-
| [[Ofenhaus Preller]] || Handwerk || Hans-Vogel-Straße 43 || 1. Januar 2025 || Geschäftsaufgabe || Verkauf an [[Das Ofenzentrum Fürth|Das Ofenzentrum]]  
| [[Ofenhaus Preller]] || Handwerk || Hans-Vogel-Straße 43 || 1. Januar 2025 || Geschäftsaufgabe || Verkauf an [[Das Ofenzentrum Fürth|Das Ofenzentrum]]  
|-
| [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || April 2025 || Geschäftsaufgabe ||
|-
|-
| [[Multipolster]] || Möbelhaus || Hans-Vogel-Straße 117 || Januar 2025 || Filialschließung ||  
| [[Multipolster]] || Möbelhaus || Hans-Vogel-Straße 117 || Januar 2025 || Filialschließung ||  
Zeile 233: Zeile 231:
| Bodrum || Restaurant || Kohlenmarkt 2 || März 2025 || Ruhestand || Übernahme durch "Bester Berliner Döner"-Kette
| Bodrum || Restaurant || Kohlenmarkt 2 || März 2025 || Ruhestand || Übernahme durch "Bester Berliner Döner"-Kette
|-
|-
| [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || April 2025 || Geschäftsaufgabe ||
| [[Pastarello]] || Restaurant || Hirschenstraße 33 || April 2025 || Geschäftsübergabe ||
|}
|}


[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]]
[[Kategorie:Unternehmen (ehemals)]]
101.423

Bearbeitungen