101.432
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| Why Not || Einzelhandel || Friedrichstraße 18 || 1995 || Geschäftsaufgabe || | | Why Not || Einzelhandel || Friedrichstraße 18 || 1995 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |- | ||
| [[GRUNDIG Radio-Werke|Grundig]] AG || Elektrohandel || Kurgartenstraße 37 || April 2003 || Insolvenz || | | [[GRUNDIG Radio-Werke|Grundig]] AG || Elektrohandel || Kurgartenstraße 37 || April 2003 || Insolvenz || | ||
| Zeile 240: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
| [[Café Hase und Igel]] || Café|| Kreuzstraße 6 || Juli 2025 || Geschäftsaufgabe || | | [[Café Hase und Igel]] || Café|| Kreuzstraße 6 || Juli 2025 || Geschäftsaufgabe || | ||
|- | |||
| Altstadt Apotheke || Apotheke|| Geleitsgasse 6 || 31. Juli 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |||
| Küchenberatung Planung Service || Möbelgeschäft || Fiedenstraße 2 || Juli 2025 || Geschäftsaufgabe || | |||
|- | |- | ||
| Catches || Einzelhandlung, Kleidung || Rudolph-Breitscheid-Straße 16 Neue Mitte || Juli 2025 || Filialschließung || Mietende 31. August 2025 | | Catches || Einzelhandlung, Kleidung || Rudolph-Breitscheid-Straße 16 Neue Mitte || Juli 2025 || Filialschließung || Mietende 31. August 2025 | ||