FürthWiki:Lemma, Artikelname und Seitenname: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 33: Zeile 33:
! Fall !! Artikelname (Lemma) !! Formular-Werte !! Weiterleitungen !! Beispiel
! Fall !! Artikelname (Lemma) !! Formular-Werte !! Weiterleitungen !! Beispiel
|-
|-
| Gebäude hat '''Eigenname''' und nur '''einem Straßennamen und einer Hausnummer''' (nur ein Haupteingang)
| Gebäude hat '''Eigenname''' und nur '''einen Straßennamen und eine Hausnummer''' (nur ein Haupteingang)
| <code>Eigenname</code>
| <code>Eigenname</code>
| Straße: Straßenname<br>Hausnummer: Hausnummer
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummer
| keine
| keine
| [[Sozialrathaus]]<br>Straße: Königsplatz<br>Hausnummer: 2
| [[Sozialrathaus]]<br>'''Straße''': Königsplatz<br>'''Hausnummer''': 2
|-
|-
| Gebäude hat '''Eigenname''' und '''mehrere Straßennamen/Hausnummer-Kombinationen'''
| Gebäude hat '''Eigenname''' und '''mehrere Straßennamen/Hausnummer-Kombinationen'''
Zeile 44: Zeile 44:
| Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code>
| Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code>
| [[Rathaus]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 86;88<br>Weiterleitungen [[Königstraße 86]] und [[Königstraße 88]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Rathaus]]</nowiki></code>
| [[Rathaus]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 86;88<br>Weiterleitungen [[Königstraße 86]] und [[Königstraße 88]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Rathaus]]</nowiki></code>
|-
| Gebäude hat '''keinen Eigennamen''' und nur '''einen Straßennamen und eine Hausnummer''' (nur ein Haupteingang)
| <code>Straßenname&nbsp;Hausnummer</code>
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummer
| keine
| [[Königstraße 13]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 13
|}
|}
; Anmerkungen
; Anmerkungen