Baustelle.svg Eine Bearbeitungssperre steht an, welche von 23. Januar bis einschließlich 25. Januar dauern wird. In dieser Zeit wird das FürthWiki weiterhin lesbar, aber nicht bearbeitbar sein.

Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FürthWiki

K (Textersetzung - „Hallemannstraße 2, Hallemannstraße 2a“ durch „Hallemannstraße 2, 2a“)
Zeile 448: Zeile 448:
|-
|-
|Hallemann  ||Eva Esther  ||  ||  ||Leipzig  ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|Hallemann  ||Eva Esther  ||  ||  ||Leipzig  ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|-
|[[Jenny Hirschmann|Hirschmann]]|| Jenny ||  ||23. März 1888|| Hüttenbach ||1942|||[[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]]|| 22. März 1942 ||Izbica||verschollen||Gabelsbergerstraße 4  || 
|-
|-
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]]  ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] ||  ||18. April 1896  ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]]  ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] ||  ||18. April 1896  ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
3.714

Bearbeitungen