Fürther Opfer der Shoah: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 452: Zeile 452:
|-
|-
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]]  ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] ||  ||18. April 1896  ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]]  ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] ||  ||18. April 1896  ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942  ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]]  ||22. März 1942  ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]]  
|-
|[[Malchen Kissinger|Kissinger]]|| Amalia, Malchen|| Erlanger|| 4. Oktober 1881|| Fürth|| 1944|| Auschwitz|| 4. September 1942||Theresienstadt||verschollen|| Nürnberg Hochstraße 22
|-
|-
| [[Naftali Kleinmann|Kleinmann]] ||Naftali  ||  ||13. Juli 1873  ||[[wikipedia:Schowkwa|Zolkiew]]/Galizien (Polen)  || 1938 abgeschoben||  || 28. Oktober 1938 ||[[wikipedia:Zbąszynek|Neu-Bentschen]] ||verschollen|| [[Maxstraße 44]]
| [[Naftali Kleinmann|Kleinmann]] ||Naftali  ||  ||13. Juli 1873  ||[[wikipedia:Schowkwa|Zolkiew]]/Galizien (Polen)  || 1938 abgeschoben||  || 28. Oktober 1938 ||[[wikipedia:Zbąszynek|Neu-Bentschen]] ||verschollen|| [[Maxstraße 44]]
3.292

Bearbeitungen