3.292
Bearbeitungen
(→Namensliste: fix überflüssige Spalten, Zeilen) |
|||
| Zeile 458: | Zeile 458: | ||
|- | |- | ||
|[[Schifra Kleinmann|Kleinmann]] ||Schifra ||Reiter ||65. Mai 1873 ||[[wikipedia:Uhniw|Uhnow]]/Galizien (Polen) ||1938 abgeschoben || ||28. Oktober 1938 ||[[wikipedia:Zbąszynek|Neu-Bentschen]] ||verschollen || [[Maxstraße 44]] | |[[Schifra Kleinmann|Kleinmann]] ||Schifra ||Reiter ||65. Mai 1873 ||[[wikipedia:Uhniw|Uhnow]]/Galizien (Polen) ||1938 abgeschoben || ||28. Oktober 1938 ||[[wikipedia:Zbąszynek|Neu-Bentschen]] ||verschollen || [[Maxstraße 44]] | ||
|- | |||
! Name !! Vorname !! Geburtsname !! Geburtsdatum !! Geburtsort!! Todesdatum !! Todesort !!Deportationsdatum !! Deportationsort !! Todesursache !! Letzter bekannter Wohnort in Fürth | |||
|- | |- | ||
|[[Fanny Koschland|Koschland]]||Fanny Fanni || ||22. Juni 1924 ||Fürth|| verschollen||[[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]] ||22. März 1942 ||Izbica ||für tot erklärt ||Schützenhof 11 | |[[Fanny Koschland|Koschland]]||Fanny Fanni || ||22. Juni 1924 ||Fürth|| verschollen||[[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]] ||22. März 1942 ||Izbica ||für tot erklärt ||Schützenhof 11 | ||
|- | |||
| [[Jakob Koschland|Koschland]] || Jakob || || 8. Juni 1884 || Fürth||21. Januar 1942 || Riga||27. November 1941 || Riga-Jungfernhof || || [[Karolinenstraße 6]] | |||
|- | |- | ||
| [[Seligmann Reuven Koschland|Koschland]] || Seligmann Reuven || || 17. Dezember 1885 || Fürth || 1942 || [[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]] || 24. März 1942 || [[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]] || für tot erklärt || Moststraße 10 | | [[Seligmann Reuven Koschland|Koschland]] || Seligmann Reuven || || 17. Dezember 1885 || Fürth || 1942 || [[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]] || 24. März 1942 || [[wikipedia:Ghetto Izbica|Izbica]] || für tot erklärt || Moststraße 10 | ||
Bearbeitungen