Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Fürther Opfer der Shoah
(bearbeiten)
Version vom 7. August 2018, 16:59 Uhr
327 Bytes hinzugefügt
,
16:59, 7. Aug. 2018
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 437:
Zeile 437:
| Fleischmann || Minna || Stern || 4. Januar 1881 || || 12. Mai 1943 || || || Theresienstadt || ||
| Fleischmann || Minna || Stern || 4. Januar 1881 || || 12. Mai 1943 || || || Theresienstadt || ||
|-
|-
−
| Mandel || Leo || || 6. Juli 1906 || Halle || 8. Mai 1945 || KZ Lemberg || 9. Juni 1939 || Lemberg || erschossen || Marktplatz 10
+
| [[Leo Mandel
|Mandel
]]
|| Leo || || 6. Juli 1906 || Halle || 8. Mai 1945
|| KZ Lemberg || 9. Juni 1939 || Lemberg || erschossen || Marktplatz 10
+
|-
+
| Mandel || Bertha Bela || Alt || 27. Juli 1910 || Bukaszowo bei Rohatyn || 1943 || KZ Lemberg || 9. Juni 1939 || Lemberg || erschossen || Marktplatz 10
+
|-
+
| Mandel || Jakob "Jackie" || || 1. Mai 1935 || Fürth || 1943
|| KZ Lemberg || 9. Juni 1939 || Lemberg || erschossen || Marktplatz 10
|-
|-
| || || || || || || || || || ||
| || || || || || || || || || ||
|-
|-
−
| || || || || || || || || ||
+
| || || || || || || ||
||
|| ||
|-
|-
−
| || || || || || || || || ||
+
| || || || || || || ||
||
|| ||
|-
|-
−
| || || || || || || || || ||
+
| || || || || || || ||
||
|| ||
|-
|-
−
| || || || || || || || || ||
+
| || || || || || || ||
||
|| ||
|}
|}
Kasa Fue
Administratoren
86.174
Bearbeitungen