Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
In der Nähe
Karten
Letzte Änderungen
Neueste Dateien
Anmelden
Einstellungen
Über FürthWiki
Impressum
Förderverein
Kontakt
FürthWiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Bevölkerungsentwicklung
(bearbeiten)
Version vom 27. Mai 2019, 11:13 Uhr
Keine Änderung der Größe
,
11:13, 27. Mai 2019
→Tabelle
Zeile 146:
Zeile 146:
|-
|-
| 25. Mai 1987¹ || align="right" | 97.480
| 25. Mai 1987¹ || align="right" | 97.480
+
|-
+
|}
+
| valign="top" |
+
{| class="prettytable"
+
! style="background:#efefef;" | Jahr
+
! style="background:#efefef;" | Einwohner
|-
|-
| 31. Dezember 1990 || align="right" | 103.362
| 31. Dezember 1990 || align="right" | 103.362
Zeile 156:
Zeile 162:
|-
|-
| 31. Dezember [[2007]] || align="right" | 114.130
| 31. Dezember [[2007]] || align="right" | 114.130
−
|-
−
|}
−
| valign="top" |
−
{| class="prettytable"
−
! style="background:#efefef;" | Jahr
−
! style="background:#efefef;" | Einwohner
|-
|-
| 31. August 2010 || align="right" | 114.451
| 31. August 2010 || align="right" | 114.451
Kasa Fue
Administratoren
85.869
Bearbeitungen