4.394
Bearbeitungen
HeikoK (Diskussion | Beiträge) |
HeikoK (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Fall !! Artikelname (Lemma) !! Formular-Werte !! Weiterleitungen !! Beispiel | ! Fall !! Artikelname (Lemma) !! Formular-Werte !! Weiterleitungen !! Beispiel | ||
|- | |- | ||
| Gebäude hat '''Eigenname''' und nur ''' | | Gebäude hat '''Eigenname''' und nur '''einen Straßennamen und eine Hausnummer''' (nur ein Haupteingang) | ||
| <code>Eigenname</code> | | <code>Eigenname</code> | ||
| Straße: Straßenname<br>Hausnummer: Hausnummer | | '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummer | ||
| keine | | keine | ||
| [[Sozialrathaus]]<br>Straße: Königsplatz<br>Hausnummer: 2 | | [[Sozialrathaus]]<br>'''Straße''': Königsplatz<br>'''Hausnummer''': 2 | ||
|- | |- | ||
| Gebäude hat '''Eigenname''' und '''mehrere Straßennamen/Hausnummer-Kombinationen''' | | Gebäude hat '''Eigenname''' und '''mehrere Straßennamen/Hausnummer-Kombinationen''' | ||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code> | | Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code> | ||
| [[Rathaus]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 86;88<br>Weiterleitungen [[Königstraße 86]] und [[Königstraße 88]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Rathaus]]</nowiki></code> | | [[Rathaus]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 86;88<br>Weiterleitungen [[Königstraße 86]] und [[Königstraße 88]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Rathaus]]</nowiki></code> | ||
|- | |||
| Gebäude hat '''keinen Eigennamen''' und nur '''einen Straßennamen und eine Hausnummer''' (nur ein Haupteingang) | |||
| <code>Straßenname Hausnummer</code> | |||
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummer | |||
| keine | |||
| [[Königstraße 13]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 13 | |||
|} | |} | ||
; Anmerkungen | ; Anmerkungen | ||