FürthWiki:Lemma, Artikelname und Seitenname: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 33: Zeile 33:
! Fall !! Artikelname (Lemma) !! Formular-Werte !! Weiterleitungen !! Beispiel
! Fall !! Artikelname (Lemma) !! Formular-Werte !! Weiterleitungen !! Beispiel
|-
|-
| Gebäude hat '''Eigenname''' und nur '''einen Straßennamen und eine Hausnummer''' (nur ein Haupteingang)
| Gebäude hat '''Eigennamen''' und nur '''einen Straßennamen und eine Hausnummer''' (nur ein Haupteingang)
| <code>Eigenname</code>
| <code>Eigenname</code>
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummer
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummer
Zeile 39: Zeile 39:
| [[Sozialrathaus]]<br>'''Straße''': Königsplatz<br>'''Hausnummer''': 2
| [[Sozialrathaus]]<br>'''Straße''': Königsplatz<br>'''Hausnummer''': 2
|-
|-
| Gebäude hat '''Eigenname''' und '''mehrere Straßennamen/Hausnummer-Kombinationen'''
| Gebäude hat '''Eigennamen''' und '''mehrere Straßennamen/Hausnummer-Kombinationen'''
| <code>Eigenname</code>
| <code>Eigenname</code>
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummern-Liste (per Semikolons getrennt!)<br>Bei zweiter Straße:<br>'''2. Straße''': 2. Straßenname<br>'''2. Hausnummer''': 2. Hausnummern-Liste (per Semikolons getrennt!)
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummern-Liste (per Semikolons getrennt!)<br>Bei zweiter Straße:<br>'''2. Straße''': 2. Straßenname<br>'''2. Hausnummer''': 2. Hausnummern-Liste (per Semikolons getrennt!)
Zeile 50: Zeile 50:
| keine
| keine
| [[Königstraße 13]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 13
| [[Königstraße 13]]<br>'''Straße''': Königstraße<br>'''Hausnummer''': 13
|-
| Gebäude hat '''keinen Eigennamen''' und '''einen Straßennamen mit mehreren Hausnummern'''
| <code>Straßenname&nbsp;Hausnummer1,&nbsp;...,&nbsp;HausnummerX</code>
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummern-Liste (per Semikolons getrennt!)
| Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code>
| [[Marienstraße 26, 28]]<br>'''Straße''': Marienstraße<br>'''Hausnummer''': 26;28<br>Weiterleitungen [[Marienstraße 26]] und [[Marienstraße 28]]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Marienstraße 26, 28]]</nowiki></code>
|}
|}
; Anmerkungen
; Anmerkungen