4.394
Bearbeitungen
HeikoK (Diskussion | Beiträge) |
HeikoK (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code> | | Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code> | ||
| [[Marienstraße 26, 28]]<br>'''Straße''': Marienstraße<br>'''Hausnummer''': 26;28<br>Weiterleitungen [[Marienstraße 26]] und [[Marienstraße 28]]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Marienstraße 26, 28]]</nowiki></code> | | [[Marienstraße 26, 28]]<br>'''Straße''': Marienstraße<br>'''Hausnummer''': 26;28<br>Weiterleitungen [[Marienstraße 26]] und [[Marienstraße 28]]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Marienstraße 26, 28]]</nowiki></code> | ||
|- | |||
| Gebäude hat '''keinen Eigennamen''' und '''mehrere Straßennamen mit mehreren Hausnummern''' | |||
| <code>Straßenname Hausnummer1, ..., HausnummerX, Straßenname2 Hausnummer1, ..., HausnummerX</code> | |||
| '''Straße''': Straßenname<br>'''Hausnummer''': Hausnummern-Liste (per Semikolons getrennt!)<br>'''Straße2''': Straßenname2<br>'''Hausnummer2''': Hausnummern2-Liste (per Semikolons getrennt!) | |||
| Außerdem '''je eine Seite''' anlegen für jede einzelne Straßenname/Hausnummer-Kombination und alle mit gleichem Inhalt: <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hier Seitenname eintragen]]</nowiki></code> | |||
| [[Hornschuchpromenade 47, Nürnberger Straße 134, 136]]<br>'''Straße''': Hornschuchpromenade<br>'''Hausnummer''': 47<br>'''Straße''': Nürnberger Straße<br>'''Hausnummer''': 134;136<br>Weiterleitungen [[Hornschuchpromenade 47]], [[Nürnberger Straße 134]] und [[Nürnberger Straße 136]] mit gleichem Inhalt <code><nowiki>#WEITERLEITUNG[[Hornschuchpromenade 47, Nürnberger Straße 134, 136]]</nowiki></code> | |||
|} | |} | ||
; Anmerkungen | ; Anmerkungen | ||