3.279
Bearbeitungen
| Zeile 452: | Zeile 452: | ||
|- | |- | ||
|[[Isaak Hallemann|Hallemann]] ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] || ||18. April 1896 ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942 ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]] ||22. März 1942 ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]] | |[[Isaak Hallemann|Hallemann]] ||[[Isaak Hallemann|Isaak]] || ||18. April 1896 ||[[wikipedia:Drohobycz|Drohobycz/Ukraine]] ||1942 ||[[wikipedia:Vernichtungslager Belzec|Belzec]] ||22. März 1942 ||Izbica || ||[[Hallemannstraße 2, 2a|Julienstraße 2]] | ||
|- | |||
|[[Malchen Kissinger|Kissinger]]|| Amalia, Malchen|| Erlanger|| 4. Oktober 1881|| Fürth|| 1944|| Auschwitz|| 4. September 1942||Theresienstadt||verschollen|| Nürnberg Hochstraße 22 | |||
|- | |- | ||
| [[Naftali Kleinmann|Kleinmann]] ||Naftali || ||13. Juli 1873 ||[[wikipedia:Schowkwa|Zolkiew]]/Galizien (Polen) || 1938 abgeschoben|| || 28. Oktober 1938 ||[[wikipedia:Zbąszynek|Neu-Bentschen]] ||verschollen|| [[Maxstraße 44]] | | [[Naftali Kleinmann|Kleinmann]] ||Naftali || ||13. Juli 1873 ||[[wikipedia:Schowkwa|Zolkiew]]/Galizien (Polen) || 1938 abgeschoben|| || 28. Oktober 1938 ||[[wikipedia:Zbąszynek|Neu-Bentschen]] ||verschollen|| [[Maxstraße 44]] | ||
Bearbeitungen