101.451
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
| Adrian Oesel || 50 || || || || nachgerückt für Joachim Schmidt | | Adrian Oesel || 50 || || || || nachgerückt für Joachim Schmidt | ||
|} | |||
=== [[Alternative für Deutschland|AfD]] === | |||
Angeführt wird die Liste vom Oberbürgermeister-Kandidaten [[Andreas Haas]]. | |||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in || Listenplatz || Stimmen 2026 || Stimmen 2020 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| [[Andreas Haas]] || 1 || || 8.618 || || OB-Kandidat & Stadtrat | |||
|- | |||
| [[Johannes Köhler]] || 2 || || 7.814 || || Stadtrat | |||
|- | |||
| Alexander Köplin || 3 || || || || | |||
|- | |||
| Jörg Huber || 4 || || 7.648 || || | |||
|- | |||
| Henriette Humml || 5 || || 4.281 || || | |||
|- | |||
| Alexander Andes || 6 || || || || | |||
|- | |||
| Sergej Johann || 7 || || || || | |||
|- | |||
| Thomas Klaukien || 8 || || || || Stadtrat | |||
|- | |||
| Beatric Köplin || 9 || || || || | |||
|- | |||
| Gerd Kniep || 10 || || 4.845 || || | |||
|- | |||
| Denise Havran Bub || 11 || || || || | |||
|- | |||
| Michael Wolpers || 12 || || || || | |||
|- | |||
| Günther Bergerow || 13 || || || || | |||
|- | |||
| Zoltan Ferenczy || 14 || || || || | |||
|- | |||
| Annedore Ebener || 15 || || || || | |||
|- | |||
| Ewald Preisslinger || 16 || || || || | |||
|- | |||
| Johachim Fiebig || 17 || || || || | |||
|- | |||
| Marion Zamfirov || 18 || || || || | |||
|- | |||
| Doris Köhler || 19 || || 4.431 || || | |||
|} | |} | ||
| Zeile 444: | Zeile 490: | ||
|- | |- | ||
| Philipp Körnert || - || 50 || - || - || | | Philipp Körnert || - || 50 || - || - || | ||
|} | |||
=== [[Freie Wähler]] === | |||
Die Liste wird angeführt von der Stadträtin [[Heidi Lau]]. | |||
{| class="wikitable sortable zebra" style="text-align:center; width:60%" | |||
|- | |||
! Kandidat/in || Listenplatz || Stimmen 2026 || Stimmen 2020 || Gewinn/Verlust || Sonstiges | |||
|- | |||
| [[Heidi Lau]] || 1 || || || || Stadträtin | |||
|- | |||
| Stefan Uttenreuther || 2 || || || || | |||
|- | |||
| Vendula Svadlenka || 3 || || || || | |||
|- | |||
| Kay Bösel || 4 || || || || | |||
|- | |||
| Marlen Knorr || 5 || || || || | |||
|- | |||
| Antonio Zacceriello || 6 || || || || | |||
|- | |||
| Martina Lau || 7 || || || || | |||
|- | |||
| [[Georg Knorr]] || 8 || || || || Stadtrat | |||
|- | |||
| Renate Jelitto || 9 || || || || | |||
|- | |||
| Sergej Lohvitki || 10 || || || || | |||
|- | |||
| Nina Bösel || 11 || || || || | |||
|- | |||
| Binca Vinojcic || 12 || || || || | |||
|- | |||
| Karoline Flister || 13 || || || || | |||
|- | |||
| Anas Ashqar || 14 || || || || | |||
|- | |||
| Rosemarie Meindl || 15 || || || || | |||
|- | |||
| Dimitiri Stefos || 16 || || || || | |||
|- | |||
| Katharina Klauser || 17 || || || || | |||
|- | |||
| Etienne Pfannes || 18 || || || || | |||
|- | |||
| Dr. Hedwig Obermayer || 19 || || || || | |||
|- | |||
| Sebastian Wendel || 20 || || || || | |||
|- | |||
| Manuela Pfannes-Völkel || 21 || || || || | |||
|- | |||
| Susanna Fritsch || 22 || || || || | |||
|- | |||
| Daniela Reischl || 23 || || || || | |||
|- | |||
| Hans-Martin Phleps || 24 || || || || | |||
|- | |||
| Christina John || 25 || || || || | |||
|- | |||
| Sophia D'Arpa || 26 || || || || | |||
|- | |||
| Roswitha Marowetz || 27 || || || || | |||
|- | |||
| Jürgen Werner || 28 || || || || | |||
|- | |||
| Helene Posselt || 29 || || || || | |||
|- | |||
| Philipp Rottner || 30 || || || || | |||
|- | |||
| Elfriede Persdorf || 31 || || || || | |||
|- | |||
| Georg Rosner || 32 || || || || | |||
|- | |||
| Claudia Laube || 33 || || || || | |||
|- | |||
| Alois Eberle || 34 || || || || | |||
|- | |||
| Katrin Schellenberger || 35 || || || || | |||
|- | |||
| Georg Rosenbauer || 36 || || || || | |||
|- | |||
| Daniela Etzel || 37 || || || || | |||
|- | |||
| Sorina Dobra || 38 || || || || | |||
|- | |||
| Christa Hermann || 39 || || || || | |||
|- | |||
| Christos Stefos || 40 || || || || | |||
|- | |||
| Brigitte Pandel || 41 || || || || | |||
|- | |||
| [[Ronald Zaulig]] || 42 || || || || | |||
|- | |||
| Doris Kress || 43 || || || || | |||
|- | |||
| Hermann Bertleff || 44 || || || || | |||
|- | |||
| Renate Schramm || 45 || || || || | |||
|- | |||
| Kleanthis Barekas || 46 || || || || | |||
|- | |||
| Stefanie Stefos || 47 || || || || | |||
|- | |||
| Michael Wendel || 48 || || || || | |||
|- | |||
| Agata Zasada || 49 || || || || | |||
|- | |||
| Ruth Bishof || 50 || || || || | |||
|} | |} | ||