Geschäftsschließungen in Fürth: Unterschied zwischen den Versionen

keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 100: Zeile 100:
|-
|-
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]]
| [[Schwarzes Kreuz]] || Gastronomie || Königsplatz || 2022 || Geschäftsaufgabe || Nachfolger [[Pizza Zulu|Pizza Zulù]]
|-
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || 2022  ||  ||
|-
|-
| Brothaus Burgfarrnbach || Bäckerei || Würzburger Straße 446 || 2022 || Filiale-Umzug in die Hintere Straße  
| Brothaus Burgfarrnbach || Bäckerei || Würzburger Straße 446 || 2022 || Filiale-Umzug in die Hintere Straße  
Zeile 274: Zeile 272:
|-
|-
| [[Café Portier]] || Café || Schwabacher Straße 106 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe ||  
| [[Café Portier]] || Café || Schwabacher Straße 106 || Dezember 2025 || Geschäftsaufgabe ||  
|-
| FEMA-Stoffe || Einzelhandel || Königstraße 145 || Januar 2025  || Geschäftsaufgabe  ||
|-
|-
| [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe ||
| [[Feurer's Vinothek]] || Weinhandlung || Alexanderstraße 32 || Januar 2026 || Geschäftsaufgabe ||
102.404

Bearbeitungen