Stadtteile: Unterschied zwischen den Versionen

(Tabelle Stadt- und Ortsteile)
Zeile 48: Zeile 48:
|-
|-
! Stadtteil !! zugehörige Stadtviertel, Ortsteile bzw. Siedlungen
! Stadtteil !! zugehörige Stadtviertel, Ortsteile bzw. Siedlungen
|-
| '''[[Fürth]] (Hauptort)'''
|
|-
| colspan="x" |
|-
|-
| [[Nordstadt]]
| [[Nordstadt]]
Zeile 60: Zeile 55:
|
|
|-
|-
| [[Oststadt]]<br>([[Am Stadtpark]])
| [[Oststadt]]<sup>2)</sup>
|
|
|-
|-
| [[Weststadt]]
| [[Weststadt]]<sup>2)</sup>
|
|
|-
|-
| colspan="x" |
| colspan="x" |
|-
| [[Alter Flugplatz Atzenhof]]
| [[Golfpark]]
|-
|-
| [[Altstadt]]
| [[Altstadt]]
|
|
|-
| [[Alter Flugplatz Atzenhof]]
| [[Golfpark]]
|-
|-
| [[Atzenhof]]<sup>1)</sup>
| [[Atzenhof]]<sup>1)</sup>
Zeile 141: Zeile 136:
|-
|-
| [[Stadeln]]<sup>1)</sup>
| [[Stadeln]]<sup>1)</sup>
|
|-
| [[Stadtpark]] bzw.<br>[[Am Stadtpark]]
|
|
|-
|-
Zeile 163: Zeile 161:
|
|
|}
|}
: 1) [[Eingemeindungen|Eingemeindete]] Ortschaften
: 1) [[Eingemeindungen|Eingemeindete]] Ortschaften; 2) Übergeordneter Begriff und umfasst mehrere Stadtteile


=== Erläuterungen ===
=== Erläuterungen ===