Bevölkerungsentwicklung: Unterschied zwischen den Versionen

→‎Tabelle: 2025 erg.
(→‎Lokalberichterstattung: FN-Bericht vom 28.04.2025 erg.)
(→‎Tabelle: 2025 erg.)
Zeile 191: Zeile 191:
|-
|-
| 30. September 2023 || align="right" | 131.714
| 30. September 2023 || align="right" | 131.714
|-
| 28. April 2025<sup>4</sup> || align="right" | 132.300
|-
|-
|}
|}
Zeile 196: Zeile 198:
¹ Volkszählungsergebnis
¹ Volkszählungsergebnis
² Einwohnermelderegister (am Hauptwohnsitz)
² Einwohnermelderegister (am Hauptwohnsitz)
3 Amtliches Telefonbuch 1972
³ Amtliches Telefonbuch 1972
<sup>4</sup> FN vom 28. April 2025
<br clear="all" />
<br clear="all" />


28.615

Bearbeitungen