802
Bearbeitungen
(Tabelle mit Kennzahlen eingefügt) |
|||
| Zeile 155: | Zeile 155: | ||
=Gasversorgung= | =Gasversorgung= | ||
Das Gasrohrnetz umfasst eine Länge von 457 km. Der jährliche Energieverbrauch liegt bei 1.233 GWh (Stand [[2012]].<ref>Geschäftsbericht 2012 - infra fürth gmbh - S. 7</ref>) | Das Gasrohrnetz umfasst eine Länge von 457 km. Der jährliche Energieverbrauch liegt bei 1.233 GWh (Stand [[2012]].<ref>Geschäftsbericht 2012 - infra fürth gmbh - S. 7</ref>) | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ Daten zu Erdgasabsatz und Infrastruktur | |||
! Jahr | |||
! Erdgasabsatz in GWh | |||
! Netzlänge in km | |||
! Anzahl Zählpunkte | |||
! Anzahl Hausanschlüsse | |||
|- | |||
| 1999 | |||
| style="text-align:right;" | 1.219,1 | |||
| style="text-align:right;" | 414 | |||
| style="text-align:right;" | 27.362 | |||
| style="text-align:right;" | 11.971 | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| style="text-align:right;" | 1.165,5 | |||
| style="text-align:right;" | 418 | |||
| style="text-align:right;" | 28.358 | |||
| style="text-align:right;" | 12.275 | |||
|- | |||
| 2001 | |||
| style="text-align:right;" | 1.247,2 | |||
| style="text-align:right;" | 434 | |||
| style="text-align:right;" | 28.593 | |||
| style="text-align:right;" | 12.509 | |||
|- | |||
| 2002 | |||
| style="text-align:right;" | 1.196,2 | |||
| style="text-align:right;" | 436 | |||
| style="text-align:right;" | 28.515 | |||
| style="text-align:right;" | 12.853 | |||
|- | |||
| 2003 | |||
| style="text-align:right;" | 1.251,1 | |||
| style="text-align:right;" | 439 | |||
| style="text-align:right;" | 28.499 | |||
| style="text-align:right;" | 13.082 | |||
|- | |||
| 2004 | |||
| style="text-align:right;" | 1.298,2 | |||
| style="text-align:right;" | 443 | |||
| style="text-align:right;" | 28.760 | |||
| style="text-align:right;" | 13.327 | |||
|- | |||
| 2005 | |||
| style="text-align:right;" | 1.301,1 | |||
| style="text-align:right;" | 434 | |||
| style="text-align:right;" | 28.743 | |||
| style="text-align:right;" | 13.517 | |||
|- | |||
| 2006 | |||
| style="text-align:right;" | 1.305,9 | |||
| style="text-align:right;" | 442 | |||
| style="text-align:right;" | 2.766 | |||
| style="text-align:right;" | 13.695 | |||
|- | |||
| 2007 | |||
| style="text-align:right;" | 1.231,0 | |||
| style="text-align:right;" | 443 | |||
| style="text-align:right;" | 28.723 | |||
| style="text-align:right;" | 13.039 | |||
|- | |||
| 2008 | |||
| style="text-align:right;" | 1.262,3 | |||
| style="text-align:right;" | 447 | |||
| style="text-align:right;" | 28.616 | |||
| style="text-align:right;" | 13.397 | |||
|- | |||
| 2009 | |||
| style="text-align:right;" | 1.187,6 | |||
| style="text-align:right;" | 452 | |||
| style="text-align:right;" | 18.607 | |||
| style="text-align:right;" | 13.507 | |||
|- | |||
| 2010 | |||
| style="text-align:right;" | 1.208,5 | |||
| style="text-align:right;" | 454 | |||
| style="text-align:right;" | 28.456 | |||
| style="text-align:right;" | 13.640 | |||
|- | |||
| 2011 | |||
| style="text-align:right;" | 1.036,9 | |||
| style="text-align:right;" | 455 | |||
| style="text-align:right;" | 28.551 | |||
| style="text-align:right;" | 13.758 | |||
|- | |||
| 2012 | |||
| style="text-align:right;" | 1.233,0 | |||
| style="text-align:right;" | 457 | |||
| style="text-align:right;" | 28.447 | |||
| style="text-align:right;" | 13.919 | |||
|- | |||
| 2013 | |||
| style="text-align:right;" | 1.285,7 | |||
| style="text-align:right;" | 458 | |||
| style="text-align:right;" | 28.167 | |||
| style="text-align:right;" | 14.046 | |||
|- | |||
| 2014 | |||
| style="text-align:right;" | 1.031,3 | |||
| style="text-align:right;" | 464 | |||
| style="text-align:right;" | 28.379 | |||
| style="text-align:right;" | 14.296 | |||
|- | |||
| 2015 | |||
| style="text-align:right;" | 1.077,5 | |||
| style="text-align:right;" | 465 | |||
| style="text-align:right;" | 28.476 | |||
| style="text-align:right;" | 14.546 | |||
|- | |||
| 2016 | |||
| style="text-align:right;" | 1.363,0 | |||
| style="text-align:right;" | 466 | |||
| style="text-align:right;" | 28.500 | |||
| style="text-align:right;" | 14.651 | |||
|- | |||
| 2017 | |||
| style="text-align:right;" | 1.134,4 | |||
| style="text-align:right;" | 468 | |||
| style="text-align:right;" | 28.421 | |||
| style="text-align:right;" | 14.804 | |||
|- | |||
| 2018 | |||
| style="text-align:right;" | 1.170,0 | |||
| style="text-align:right;" | 468 | |||
| style="text-align:right;" | 28.431 | |||
| style="text-align:right;" | 14.901 | |||
|- | |||
| 2019 | |||
| style="text-align:right;" | 1.111,0 | |||
| style="text-align:right;" | 469 | |||
| style="text-align:right;" | 28.418 | |||
| style="text-align:right;" | 15.015 | |||
|- | |||
| 2020 | |||
| style="text-align:right;" | 1.082,5 | |||
| style="text-align:right;" | 471 | |||
| style="text-align:right;" | 28.473 | |||
| style="text-align:right;" | 15.154 | |||
|- | |||
| 2021 | |||
| style="text-align:right;" | 1.207,4 | |||
| style="text-align:right;" | 472 | |||
| style="text-align:right;" | 28.377 | |||
| style="text-align:right;" | 15.314 | |||
|- | |||
| 2022 | |||
| style="text-align:right;" | 1.083,8 | |||
| style="text-align:right;" | 474 | |||
| style="text-align:right;" | 28.247 | |||
| style="text-align:right;" | 15.340 | |||
|- | |||
| 2023 | |||
| style="text-align:right;" | 979,4 | |||
| style="text-align:right;" | 474 | |||
| style="text-align:right;" | 27.949 | |||
| style="text-align:right;" | 15.353 | |||
|- | |||
| 2024 | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
|- | |||
| 2025 | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
|} | |||
==Stadtgas== | ==Stadtgas== | ||
Bearbeitungen