802
Bearbeitungen
(Tabelle mit Kennzahlen eingefügt) |
|||
| Zeile 349: | Zeile 349: | ||
=Wasserversorgung= | =Wasserversorgung= | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ Daten zur Wasserabgabe und Infrastruktur | |||
! Jahr | |||
! Wasserabgabe in Mio m³ | |||
! Netzlänge in km | |||
! Anzahl Zählpunkte | |||
! Anzahl Hausanschlüsse | |||
|- | |||
| 1999 | |||
| style="text-align:right;" | 6,7 | |||
| style="text-align:right;" | 334 | |||
| style="text-align:right;" | 14.741 | |||
| style="text-align:right;" | 14.777 | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| style="text-align:right;" | 6,8 | |||
| style="text-align:right;" | 335 | |||
| style="text-align:right;" | 14.876 | |||
| style="text-align:right;" | 14.911 | |||
|- | |||
| 2001 | |||
| style="text-align:right;" | 7,0 | |||
| style="text-align:right;" | 338 | |||
| style="text-align:right;" | 14.976 | |||
| style="text-align:right;" | 15.034 | |||
|- | |||
| 2002 | |||
| style="text-align:right;" | 6,9 | |||
| style="text-align:right;" | 340 | |||
| style="text-align:right;" | 15.228 | |||
| style="text-align:right;" | 15.218 | |||
|- | |||
| 2003 | |||
| style="text-align:right;" | 7,5 | |||
| style="text-align:right;" | 341 | |||
| style="text-align:right;" | 15.382 | |||
| style="text-align:right;" | 15.371 | |||
|- | |||
| 2004 | |||
| style="text-align:right;" | 7,0 | |||
| style="text-align:right;" | 342 | |||
| style="text-align:right;" | 15.670 | |||
| style="text-align:right;" | 15.467 | |||
|- | |||
| 2005 | |||
| style="text-align:right;" | 6,9 | |||
| style="text-align:right;" | 342 | |||
| style="text-align:right;" | 15.755 | |||
| style="text-align:right;" | 15.561 | |||
|- | |||
| 2006 | |||
| style="text-align:right;" | 7,0 | |||
| style="text-align:right;" | 343 | |||
| style="text-align:right;" | 15.889 | |||
| style="text-align:right;" | 15.683 | |||
|- | |||
| 2007 | |||
| style="text-align:right;" | 6,9 | |||
| style="text-align:right;" | 394 | |||
| style="text-align:right;" | 18.935 | |||
| style="text-align:right;" | 18.287 | |||
|- | |||
| 2008 | |||
| style="text-align:right;" | 6,9 | |||
| style="text-align:right;" | 395 | |||
| style="text-align:right;" | 18.578 | |||
| style="text-align:right;" | 18.391 | |||
|- | |||
| 2009 | |||
| style="text-align:right;" | 6,7 | |||
| style="text-align:right;" | 423 | |||
| style="text-align:right;" | 18.698 | |||
| style="text-align:right;" | 18.554 | |||
|- | |||
| 2010 | |||
| style="text-align:right;" | 6,7 | |||
| style="text-align:right;" | 423 | |||
| style="text-align:right;" | 18.794 | |||
| style="text-align:right;" | 18.661 | |||
|- | |||
| 2011 | |||
| style="text-align:right;" | 6,7 | |||
| style="text-align:right;" | 423 | |||
| style="text-align:right;" | 18.882 | |||
| style="text-align:right;" | 18.710 | |||
|- | |||
| 2012 | |||
| style="text-align:right;" | 7,0 | |||
| style="text-align:right;" | 423 | |||
| style="text-align:right;" | 18.956 | |||
| style="text-align:right;" | 18.706 | |||
|- | |||
| 2013 | |||
| style="text-align:right;" | 6,8 | |||
| style="text-align:right;" | 426 | |||
| style="text-align:right;" | 19.069 | |||
| style="text-align:right;" | 17.925 | |||
|- | |||
| 2014 | |||
| style="text-align:right;" | 6,8 | |||
| style="text-align:right;" | 426 | |||
| style="text-align:right;" | 19.207 | |||
| style="text-align:right;" | 18.092 | |||
|- | |||
| 2015 | |||
| style="text-align:right;" | 7,2 | |||
| style="text-align:right;" | 426 | |||
| style="text-align:right;" | 19.352 | |||
| style="text-align:right;" | 18.193 | |||
|- | |||
| 2016 | |||
| style="text-align:right;" | 7,2 | |||
| style="text-align:right;" | 427 | |||
| style="text-align:right;" | 19.458 | |||
| style="text-align:right;" | 18.203 | |||
|- | |||
| 2017 | |||
| style="text-align:right;" | 7,2 | |||
| style="text-align:right;" | 427 | |||
| style="text-align:right;" | 19.515 | |||
| style="text-align:right;" | 18.343 | |||
|- | |||
| 2018 | |||
| style="text-align:right;" | 7,8 | |||
| style="text-align:right;" | 429 | |||
| style="text-align:right;" | 19.588 | |||
| style="text-align:right;" | 18.393 | |||
|- | |||
| 2019 | |||
| style="text-align:right;" | 7,6 | |||
| style="text-align:right;" | 427 | |||
| style="text-align:right;" | 19.612 | |||
| style="text-align:right;" | 18.436 | |||
|- | |||
| 2020 | |||
| style="text-align:right;" | 8,0 | |||
| style="text-align:right;" | 428 | |||
| style="text-align:right;" | 19.699 | |||
| style="text-align:right;" | 18.501 | |||
|- | |||
| 2021 | |||
| style="text-align:right;" | 7,5 | |||
| style="text-align:right;" | 428 | |||
| style="text-align:right;" | 19.755 | |||
| style="text-align:right;" | 18.569 | |||
|- | |||
| 2022 | |||
| style="text-align:right;" | 7,6 | |||
| style="text-align:right;" | 428 | |||
| style="text-align:right;" | 19.760 | |||
| style="text-align:right;" | 18.599 | |||
|- | |||
| 2023 | |||
| style="text-align:right;" | 7,3 | |||
| style="text-align:right;" | 428 | |||
| style="text-align:right;" | 19.822 | |||
| style="text-align:right;" | 18.664 | |||
|- | |||
| 2024 | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
|- | |||
| 2025 | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
| style="text-align:right;" | tba | |||
|} | |||
==Errichtung und Betrieb des Wassernetzes== | ==Errichtung und Betrieb des Wassernetzes== | ||
Bearbeitungen